<strike id="7jvdr"><th id="7jvdr"></th></strike>
    <listing id="7jvdr"><span id="7jvdr"></span></listing>
      <i id="7jvdr"></i>
      <mark id="7jvdr"><th id="7jvdr"><ins id="7jvdr"></ins></th></mark>

            <dl id="7jvdr"></dl>
            <menuitem id="7jvdr"><th id="7jvdr"></th></menuitem>

            ?
            學校概況
            歷任領導
            山東省文登師范學校歷任領導
            日期:2019-12-26 10:41:05  發布人:admin  瀏覽量:6085

            (一)黨組織領導人

            1932年2月,中共地下黨員于云亭及時與中共膠東黨組織和文登、 榮成等地方黨組織取得聯系,建立鄉師籌備處臨時黨支部。于云亭任書記,湯成久(于妻)任組織委員,江先政(小學教師)任宣傳委員。

            1932年8月,文登鄉師開學不久,鄉師11名中共地下黨員便秘密成立鄉師第一屆地下黨支部。劉家語(谷牧)任支部書記,叢培 (叢烈光)任組織委員,邢禮文任宣傳委員。

            1933年秋,劉家語被膠東黨組織安排到海陽縣作膠東特委秘書工作,邢禮文去青島《磊報》當編輯,一屆黨支部解散。不久,鄉師二屆黨支部成立,王本賢任支部書記,叢培 任組織委員,于榮瑞任宣傳委員。

            1934年春,鄉師一級二班學生黨員張童華叛變,鄉師被抄,于云亭、于榮瑞被捕,學校形勢來化,加之其他原因,鄉師二屆黨支部又解散。不久,鄉師又成立了臨時黨支部,于醒夫(于洲)任支部書記,王炳真(王一平)任組織委員,張學禮(張從周)任宣傳委員。

            1934年暑假以后,國民黨員王培祚接任鄉師校長,學校領導大換班,中共鄉師地下黨組織斗爭更加艱苦。為適應新的斗爭形勢,鄉師黨員又成立了第四屆黨支部,王炳真任書記,張學禮任組織委員,孫華之任宣傳委員。

            1935年12月,第五屆黨支部成立,劉德賢(劉其人)任書記,畢庶生任組織委員(宣傳委員姓名待考)。

            1936年7月,支部成員遭國民黨文登縣公安局逮捕而停止活動。

            40年代的文登師范短期班,設臨時黨支部,負責人失考。

            1951年,文登師范學校建立以后,便成立了文登師范黨支部,1973年改為黨總支,1986年改為黨委,黨組織負責人也幾經變更。

            1951~1955年,梁回云任黨支部書記(兼校長),陳生、徐文、林基乾、鞠凡民、隋鐸、顧鵬九、張孟 、王可言先后任支部委員。

            1955~1972年,鞠凡民、張孟 、宮舒華、呂逸民(兼校長)、王承瀾(兼校長)、孫勇、常領、于國義先后任黨支部書記,王昭仁、許希達先后任副書記。徐文、王昭仁、劉風池、周云山、于崇實、林基乾、王明新、李繼安、林輝盛、宋汝桂、紀會賢先后任支部委員。

            1972~1984年,房世民、劉風池先后任黨總支書記,張亭均、隋桂元(工宣隊)、房世民、王壽璋、叢樹聲、鄭德君先后任副書記,張亭均任組織委員,李繼安、周桂華先后任宣傳委員,孫元龍、紀會賢、褚元華、周桂華、盛永春(工宣隊)、婁順岳、楊玉強、遲秉海、于保衛等(學生委員未寫)先后任委員。

            1984~1992年,未設黨總支、黨委書記。周桂華、吳隆安(兼校長)、管利濤、李培森先后任黨委副書記,戚道義任組織委員,楊玉強任宣傳委員,鄭德君任委員。

            1993~1998年,湯天秀(兼校長)任黨委書記,曲傳義任組織委員,于敬民任宣傳委員,曲淑亮任委員。

            1998年至2006年12月,初釗殿兼校長任黨委書記,曲傳義任組織委員(1993.1-2003.3),于敬民任宣傳委員(1993.1-2003.4),2005年8月于守川任副書記,曲淑亮、李永清任委員、吳文波、王炳新、王國新先后任委員。

            2006年12月~2007年11月,王培儒(兼校長)、于守川任黨委副書記,曲淑亮、李永清、王炳新、王國新、劉永義、叢龍進任委員。

            2007年11月~2009年9月,王培儒(兼校長)任黨委書記,于守川任副書記,叢龍進任紀委書記,曲淑亮、李永清、王炳新、王國新、劉永義任委員。

            2009年9月~ 2012年12月,宋宗強(兼校外職務)任黨委書記,王培儒(兼校長)、于守川任副書記,叢龍進任紀委書記,曲淑亮、李永清、王炳新、王國新、劉永義、王志臣先后任委員。

            2012年12月~ 2013年3月,董曉陽(兼校外職務)任黨委書記,叢陽滋(兼校長)、于守川任副書記,邢玉威任紀委書記,李永清、叢龍進、王志臣、韓賢志任委員。

            2014年12月~ 2016年8月,張華燕任黨委書記,于守川任副書記,邢玉威任紀委書記,李永清、叢龍進、王志臣、韓賢志任委員。

            2016年9月~ 2019年5月,張華燕任黨委書記,于守川任副書記,邢玉威任紀委書記,李永清、叢龍進、王志臣任委員。

            2019年6月~2019年10月,張華燕任黨委書記,于守川任副書記,叢龍進、王志臣任委員。

            2019年10月~ 2021年1月,張華燕任黨委書記,于守川任副書記,于正寧任紀委書記,叢龍進、王志臣任委員。

            2021年1月~ 今,黃峻峰任黨委書記,于守川任副書記,于正寧任紀委書記,叢龍進、王志臣任委員。

             

            (二)行政領導人

            1932年2月,國民黨山東省教育廳派于云亭來文登鄉師籌備處任主任。正式招生后,于云亭任校長,王少逸任教務主任,劉春璞、孫平野先后任訓育處主任,孫子玉任總務主任。

            1934年7月,于云亭因叛徒告密被國民黨當局逮捕離校,王少逸、孫平野、孫子玉也都相繼離去。暑假后,省教育廳派王培祚來鄉師接任校長,尚希平任教務主任,魏均吾任訓育處主任,任道伍任總務主任。

            1941年,文登師范校長由縣教育科長王曙東兼任,副校長李子君,教導主任邢仙(王邢仙,鄉師二級學生)。

            1944年文登(東)師范校長金立英,昆崳師范校長李言。

            1951年以來歷任校長表
            姓 名     任職時間 備 注
            梁回云 榮成市橋頭鎮墩前 1951.春—1955.3 病故
              文登市埠口鎮張家埠 1955.4—1955.9 調出
            呂逸民 萊州市平里店鎮嬰里 1957.3—1960.3 免職
            王承瀾 榮成市崖西鎮西藏 1959.10—1960.10 調出
            許希達 齊河縣劉橋鎮劉橋 1962.10—1972.9 調出
            房世民 乳山市午極鎮房家 1972.7—1980.9 改任書記
            王壽璋 牟平區東杭格村 1980.9—1984.8 改任調研員
            吳隆安 榮成市尋山鎮萊園 1988.8—1993.2 調出
            湯天秀 文登市大水泊鎮廟西 1993.2—1998.1 改任調研員
            初釗殿 文登市侯家鎮上郭家 1998.1—2006.12 改任調研員
            王培儒 文登市文城鎮沙子村 2006.12—2012.12 改任調研員
            叢陽滋 威海市環翠區 2012.12—2015.10 辭職
            韓文斐 山東省乳山市 2015.10—今 在職
                   
            日本特级婬片A片免费手机版
            <strike id="7jvdr"><th id="7jvdr"></th></strike>
              <listing id="7jvdr"><span id="7jvdr"></span></listing>
                <i id="7jvdr"></i>
                <mark id="7jvdr"><th id="7jvdr"><ins id="7jvdr"></ins></th></mark>

                      <dl id="7jvdr"></dl>
                      <menuitem id="7jvdr"><th id="7jvdr"></th></menuitem>